В Днепропетровской области на железнодорожном переезде произошло ДТП: есть жертвы

В Днепропетровской области на железнодорожном переезде произошло ДТП: есть жертвы
sai.gov.ua

Об этом сообщили в Государственной автомобильной инспекции.

В воскресенье в полдень в Покровском районе Днепропетровской области 36-летний водитель автомобиля Samand, двигаясь в направлении села Вольное, выехал на железнодорожный переезд перегона Мечетная-Гайчур, где совершил столкновение с крановой дрезиной.

В ГАИ отмечают, что на момент ДТП на переезде работала как световая, так и звуковая предупредительная сигнализация.

В результате аварии водитель автомобиля погиб на месте происшествия, а два его пассажира - 14-летняя девочка и 28-летняя женщина - с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в местную больницу.

"Что подтолкнуло водителя осуществить такой безрассудный шаг, который к сожалению стал последним в его жизни, сейчас выясняет следствие", - сообщили в Госавтоинспекции.

Напомним, Государственная автомобильная инспекция с 13 октября по 10 ноября провела проверку свыше 7 тысяч железнодорожных переездов. Как выяснилось, 46,6% из них находятся в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщалось, 12-13 октября в Украине произошло три крупных аварии на железнодорожных переездах. В крупнейшей из них - в Марганце Днепропетровской области - из-за столкновения автобуса с локомотивом погибли 45 человек, еще 8 - госпитализированы.

После этого Кабинет министров заявил о намерении ликвидировать железнодорожные переезды на территории страны в течение 5-7 лет, заменив их мостами и путепроводами.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK