СМИ: В квартире нового ректора ДонНУ проводят обыск

СМИ: В квартире нового ректора ДонНУ проводят обыск
ostro.org

Об этом пишет Остров со ссылкой на информацию, полученную от жены Лысенко - Татьяну Лев и адвоката Екатерину Кутнюю, которые сейчас находятся вместе в квартире.

По словам адвоката, с обыском пришли сотрудники УБЭП. "В квартире Лысенко сейчас проводится обыск сотрудниками УБЭП по постановлению Ворошиловского райсуда Донецка. Они предъявили постановление суда. Прокуратурой Донецка возбуждено уголовное дело", - сказала Кутняя.

В постановлении суда сказано, что дело возбуждено "в отношении должностных лиц Донецкого национального университета", сказала адковат. "Конкретных фамилий в постановлении не указывается", - добавила она.

По информации Острова, сейчас также проводится обыск в квартире Виктора Бондаренко, бывшего проректора ДонНУ по административно-хозяйственной части. Профессор Лысенко находится сейчас в командировке в Киеве.

Как сообщалось, 10 декабря конференция трудового коллектива Донецкого национального университета избрала Лысенко для утверждения Министерством образования, науки, молодежи и спорта на должность ректора вуза. По результатам тайного голосования, Лысенко набрал 46% голосов, то есть, преодолел необходимые 30%.

И.о. ректора ДонНУ Петру Егорову, которого назначил министр образования Дмитрий Табачник, до заветных 30% не хватило одного голоса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK