Матиос: Почему Цыбенко не обратился в ГПУ относительно заявления Путина?

Матиос: Почему Цыбенко не обратился в ГПУ относительно заявления Путина?
mariamatios.com.ua

Матиос сообщила, что милиционеры явились в издательство, где она печатается, и потребовали изъять ее книги. Она отметила, что не знают, будут ли изымать ее книги. При этом Матиос уточнила, что правоохранители не проводили обысков.

"Честно говоря, я шокирована тем, что в моей стране, на двадцатом году независимости, происходят сюрреалистические сюжеты, требующие комментария психиатра. Потому что человек в сознании, в здравом уме не может этого объяснить", - заявила Матиос.

Блоги:  Не просто Мария. Блог Евгении Чуприной на Корреспондент.net
Вместе с тем Матиос выразила удивление по поводу отсутствия комментария народного депутата, коммуниста Петра Цыбенко, который обратился в Генпрокуратуру относительно ее творчества, в частности высказываний в книге Вирвані сторінки з автобіографії о памятниках советским солдатам.

"А я думаю, почему же это я не нашла ни одного комментария автора обращения в прокуратуру с запросом относительно моей книги Петра Цыбенко, который возглавляет Совет ветеранских организаций", - отметила писательница.

При этом она выразила удивлением, почему он как глава Совета ветеранских организаций не обратился в прокуратуру относительно заявления премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о том, что победа в Великой отечественной войне была бы одержана и без украинских солдат.

Блоги:  Матиос и неандертальцы. Блог Максима Бироваша на Корреспондент.net
"Это же не ветераны требуют, это требует одно лицо, не имеющее к войне никакого отношения - коммунист и депутат Цыбенко. А я себе думаю, а почему же это не видно запроса в прокуратуру по поводу того, что все ветераны Отечественной войны в комментариях премьер-министра другого государства были проигнорированы и раздавлены, это было смертельное оскорбление", - заявила Матиос.

Напомним, вчера, 12 января, украинская писательница Мария Матиос обратилась к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с открытым письмом, в котором заявляет о начале политического преследования после выхода ее последних книг.

В столичном управлении МВД Украины объяснили, что их действия были продиктованы заявлением народного депутата от Компартии Петра Цыбенко.

16 декабря Путин заявил, что СССР победил бы в ВОВ и без Украины. МИД Украины подчеркнул, что считает личной позицией Путина это заявление и не считает необходимым давать ему официальную оценку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK