Пловец-марафонец переплыл Севастопольскую бухту в 7-градусной воде

Пловец-марафонец переплыл Севастопольскую бухту в 7-градусной воде
new-sebastopol.com

Как стало известно, Софяник в 7-градусной воде (температура воздуха была 6 градусов тепла) преодолел 500-метровую дистанцию от Павловского мыса (территория военного госпиталя Черноморского флота РФ) до Графской пристани (центр города, площадь Нахимова) за 12 минут, применяя стили брас и баттерфляй.

Стоит напомнить, что это не первое зимнее водное испытание Софяника. В прошлые годы, в частности, в декабре он также переплывал Севастопольскую бухту и пролив Дарданеллы.

Официальный представитель Книги рекордов Украины Игорь Пидчебий поздравил Софяника с заплывом, вручил ему почетный диплом Книги рекордов Украины за ряд предыдущих установленных украинских и мировых рекордов, занесенных в Книгу рекордов Украины (категория - Впервые, спорт - Спецподготовка).

В планах пловца-марафонца - заплыв через Южно-Китайское море от Таиланда до Вьетнама длиной в 350 км.

Как сообщалось, ранее Софяник в одиночку переплывал Средиземное море (225 км), совершил такие одиночные экстремальные заплывы, как мыс Тарханкут - Севастополь (150 км), Ялта - Севастополь (100 км), 23 августа 2009 года Евпатория - Севастополь (90 км).

Кроме того, он вдоль и поперёк переплывал пролив Босфор в летнее и зимнее время года, а также пролив Дарданеллы (зимой) и Мраморное море (105 км).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK