Еще не very well: мэр Донецка оценил уровень английского языка местной милиции

Еще не very well: мэр Донецка оценил уровень английского языка местной милиции
Корреспондент.net

Об этом на пресс-конференции заявили первый заместитель начальника ГУ МВД в Донецкой области Юрий Седнев и городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

Седнев отметил, что пока рано говорить о том, что личный состав хорошо владеет английским языком, это вызвано тем, что у правоохранителей из-за оперативной работы мало времени на языковые курсы.

"Только за последние 15 дней мая, пока мы обеспечивали охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, ни один сотрудник не имел выходных дней", - пожаловался он.

"Пока еще не very well", - дополнил слова милицейского начальника Лукьянченко.

"Сложновато с этим. Они, к сожалению, не все законы до конца знают для того, чтобы мы здесь выдерживали хотя бы свой авторитет, а тут еще и иностранный язык", - парировал Седнев.

Он также отметил, что  глава областного УВД Николай Купянский держит под контролем процесс изучения личным составом иностранных языков и на недавнем совещании очень жестко критиковал руководителей, которые пропускают занятия.

Седнев отметил, что  что знание иностранного языка не отразится на заработной плате сотрудника милиции. "К сожалению, нет. Я знаю другие примеры в странах: если человек владеет иностранным языком, дополнительно ему, к примеру, в Турции, доплачивается около 400 долларов за это. У нас нет", - отметил он.

Как сообщалось, Министерство внутренних дел планирует начать стажировку своих сотрудников, отвечающих за подготовку к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, по английскому языку в Англии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK