В работе оздоровительных учреждений Херсонской области обнаружили 700 нарушений

В работе оздоровительных учреждений Херсонской области обнаружили 700 нарушений
АР

В ходе проверок, проходивших с начала мая 2011 года, были проверены 132 оздоровительных учреждения, в том числе 49 детских.

По результатам проверки инспекторы Госпронадзора остановили 63 вида работ и оборудования, к административной ответственности привлекли 68 человек, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в ходе проверок обнаружено, что в ряде оздоровительных учреждений нет разрешений на выполнение работ повышенной опасности и приказов на ответственных за эксплуатацию объектов повышенной безопасности; не проведены проверки заземляющих контуров и работы по заземлению оборудования; ненадлежащим образом ведется контроль а техническим состоянием зданий и сооружений; несвоевременно проводится обучение по охране труда, отсутствуют инструкции по охране труда.

Кроме того, отдельные нарушения зафиксированы при проверке газового хозяйства оздоровительных учреждений. В частности, речь идет об отсутствии контроля со стороны оздоровительных комплексов Алые паруса и Колос за выполнением подрядчиками работ по техобслуживанию и текущему ремонту систем газоснабжения.

Инспекторы Госгорпромнадзора будут проводить такие проверки до конца курортного сезона 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK