Генпрокуратура завершила расследование дела пологовского маньяка

Генпрокуратура завершила расследование дела пологовского маньяка
АР

Главным управлением по расследованию особо важных дел закончено расследование по уголовному делу по обвинению Сергея Ткача в совершении состава преступлений, предусмотренных п.п. "Ж", "С" ст. 93; ч.2 ст.17, п.п. "Ж", "С" ст. 93; ч. 4 ст. 117; ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса (в редакции 1960 года), п.п. 2, 9, 10, 13 ч. 2 ст. 115; ч. 4 ст. 152; ч.3 ст. 153 Уголовного кодекса.

Как говорится в сообщении ГПУ, уголовное дело направлено в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел для определения подсудности.

***

Сергей Ткач родился 12 сентября 1953 года в городе Киселевск Кемеровская области. Ткач - серийный убийца, орудовавший в Запорожской и Днепропетровской областях. Верховный суд Украины в 2007 году рассматривал его участие в 40 убийствах, еще 60 дел об убийствах продолжала расследовать прокуратура.

Блоги:  Выполнили план. Блог Станислава Ясинского на Корреспондент.net

23 декабря 2008 года осужден к пожизненному сроку заключения. Судом были доказаны 29 убийств, все либо с изнасилованием, либо с удовлетворением половой страсти в извращенной форме, 8 изнасилований, при которых жертвы остались живы, три эпизода оставлены на доследование. Кроме того, Ткач впоследствии сознался в совершении еще свыше 30 преступлений.

Известно 16 человек, которые отсидели за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач. По информации журналистов, некоторые из них продолжают сидеть в тюрьме, в частности, житель города Пологи Запорожской области Максим Дмитренко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK