Кличко будет баллотироваться в мэры Киева

Кличко будет баллотироваться в мэры Киева
АР
"Я уже давно очертил свои приоритеты. Буду баллотироваться в мэры Киева, а партия УДАР пойдет на выборы в Верховную Раду", - сказал Кличко.

При этом политик опроверг слухи о том, что он якобы снимет свою кандидату на выборах в столице из-за договоренности с властью. "Никаких диалогов с Банковой я не веду и никаких соглашений не заключал. Сегодня веду активный диалог с простыми украинцами, с киевлянами. Их доверие - вот мои приоритеты. Мне не о чем договариваться с Банковой и нечего просить у власти", - отметил Кличко.

Кличко также информировал, что партия УДАР будет инициировать изменения к Закону О столице, чтобы вернуть Киеву реальное самоуправление. Это вопрос - очень важный для столицы, подчеркнул он. Ведь, по словам политика, Киев - едва ли не единственный город в Европе, где нет местного самоуправления.

Поэтому всенародно избранный мэр должен получить серьезные полномочия, чтобы иметь возможность провести реформы. "Поэтому ситуация, когда многомиллионный город зависит от назначенного наместника - недопустима", - подчеркнул он.

"О чем мы говорим, если у нас уничтожена одна из ключевых европейских ценностей - самоуправление?! О каких принципах мы вообще вспоминаем, если выборы в Киеве не проводятся только потому, что мэром должен стать представитель Партии регионов? И никто другой. И пока ПР не подтянет рейтинг своего кандидата, выборов не будет. Вы видите здесь что-то от демократии? Я - нет", - отметил Кличко.

Напомним, ранее Виталий Кличко сообщил, что не поддерживает предложение Арсения Яценюка бойкотировать парламентские выборы 2012 года, если в них не будет принимать участие Юлия Тимошенко. При этом он отметил, что выборы будут очень жесткими.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK