Украина планирует задействовать самолет Ан-26 для операции по противодействию пиратству

Вооруженные силы Украины планируют осенью 2012 г. в рамках расширения участия Украины в операции по а направить в состав многонациональных сил самолет Ан-26.
Украина планирует задействовать самолет Ан-26 для операции по противодействию пиратству

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ, главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Григорий Педченко во время встречи 4 октября с делегацией ЕС во главе с заместителем генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности по институциональным вопросам Мачеем Поповски.

"В течение 2010-2011 годов в Вооруженных силах Украины была проведена работа по привлечению сил и средств в операции ЕС по противодействию пиратству Аталанта"- сообщил он.

"Сейчас мы работаем над расширением участия Украины в этой операции. Так, осенью следующего года Вооруженные силы Украины готовы направить в состав многонациональных сил самолет Ан-26", - отметил Педченко.

Он также отметил, что в перспективе рассматривается возможность привлечения сил и средств Вооруженных сил Украины к дежурству в составе боевых тактических групп ЕС, в частности, стран Вышеградской четверки.

Ранее, в январе 2010 года министр иностранных дел Украины предложил командованию Аталанты участие украинских спецподразделений в сопровождении судов в районе Аденского залива.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK