В Житомире ВО Свобода призвала власть запретить любые мероприятия 7 ноября

Житомирская областная организация ВО Свобода призвала местную власть запретить проведение любых мероприятий 7 ноября.
В Житомире ВО Свобода призвала власть запретить любые мероприятия 7 ноября

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил председатель Житомирской областной организации ВО Свобода адвокат Сидор Кизин. По его словам, ”Житомирская областная организация ВО Свобода направила обращение в органы государственной власти и местного самоуправления Житомирской области о запрещении любых праздничных мероприятий 7 ноября как "октябрьского переворота"”.

При этом Кизин уточнил, что такое обращение передано власти ввиду того, что завтра, 7 ноября, в центре Житомира комитет Компартии Украины все - таки планирует провести митинг и другие праздничные мероприятия.

"Призываем руководство области, областного и районных центров, городов, сел и поселков запретить любые празднования в день, так называемого, октябрьского переворота 7 ноября, и дни ему предшествующие. Никоим образом не принимать самим в них участие. Это будет большим преступлением перед памятью о миллионах украинцев, власть которых вам выпала честь представлять”, - говорится в обращении.

Его авторы также призывают власть не допустить выступлений, парадов, манифестаций ”под преступными красными флагами, где постоянно звучат призывы к свержению существующего строя и восстановлению преступного государства СССР, что является откровенным нарушением Конституции Украины и немедленно прекращать подобные мероприятия”.

В то же время ВО Свобода считает необходимым провести завтра на местах массовых расстрелов и захоронений жертв тоталитарного государства СССР поминальные мероприятия.

”Власть предержащие, помните, что вы являетесь чиновниками государства Украина и слугами украинского народа, а не преступного государства СССР, которое навсегда погибло. От органов прокуратуры требуем отслеживать содействия власти в праздновании подобных мероприятий, ведь там, как правило, откровенно нарушаются несколько статей Конституции Украины, в частности 2, 10, 17, 20, 65, имеет место надругательство над государственными символами Украины, что является нарушением статьи 338 Уголовного кодекса Украины", - сказано в открытом письме руководителя житомирской организации ВО Свобода.

Как сообщалось, ВО Свобода удовлетворена решением суда о запрете на проведение акций 7 ноября в Киеве на Крещатике и Майдане Незалежности и намерена проследить, чтобы это решение суда было выполнено коммунистами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK