Янукович в Каховке ознакомился с выращиванием гибридов овощей

Янукович в Каховке ознакомился с выращиванием гибридов овощей
president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Янукович осмотрел исследовательские участки общества и ознакомился с ходом селекционных исследований новых перспективных сортов и гибридов овощей по новейшим технологиям выращивания.

Кроме того, глава государства ознакомился с ходом строительства логистического центра с хранилищем свежих овощей и фруктов. Строительство этого центра он назвал одним из примеров того, как осуществляется модернизация страны. "Так вся Украина будет строиться и перестраиваться", - отметил Президент.

"Это хранилище - одна из составляющих логистической системы, которую мы должны построить в Херсонской области и которая создаст условия для выращивания урожая, его хранения и реализации", - добавил Янукович. Он подчеркнул, что таким образом будет создан "полный цикл производства - от подготовки качественных семян, рассады - до выращивания отборного конечного продукта".

Глава государства назвал этот проект хорошим примером успешного государственно-частного партнерства. "Путь выбран правильно. Нужна воля, скоординированная работа всех участников этого процесса - и власти, и предпринимателей", - сказал Президент.

Янукович выразил уверенность в успешных перспективах развития овощеводства в области. Он поставил задачу председателю Херсонской областной государственной администрации Николаю Костяку до сентября 2012 года ввести в действие оптовый рынок по продаже овощной продукции.

"Украинский рынок, приближенные регионы, будут пользоваться вашими услугами", - отметил Янукович. Он подчеркнул: главное, чтобы цена продукции была конкурентоспособной.

"Очень скоро придет время, когда украинский рынок будет насыщен отечественной продукцией, часть которой мы будем экспортировать", - заключил глава государства.

Как сообщалось, Янукович  сел за руль одного из тракторов, производимых на заводе ПетроНик в городе Таврийск Каховского района.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK