Герман отказалась от участия в конкурсе Украинской службы Би-би-си на лучшую книгу года

Советник Президента Украины Анна Герман сняла свою книгу Червона Атлантида с конкурса Украинской службы Би-би-си на лучшую книгу года. Она обвинила одного из членов жюри в пренебрежительном высказывании в адрес читателей, проживающих в России.
Герман отказалась от участия в конкурсе Украинской службы Би-би-си на лучшую книгу года
Фото: Виталий Розвадовский (Сичень), 2000.net.ua

Об этомсказано в заявлении Анны Герман, направленном сегодня в Украинскуюслужбу Би-би-си.

"Член жюриконкурса Ирина Славинская в своем блоге позволила себе пренебрежительноепубличное высказывание в адрес читателей, проживающих в российской глубинке", -заявила Герман. Также,как отметила советник Президента, Славинская подвергла сомнению то, что обычныйрабочий может читать книги.

Анна Герман презентовала свой роман Червона Атлантида

"Считаю такоеповедение члена жюри неприемлемым, нарушающим этические нормы, демократическиепринципы и принципы, предусматривающие равное отношение к людям, независимо отих национальности, происхождения, места жительства или религиозных убеждений. Думаю,поведение, при котором человек презирает другого человека только потому, что другойчеловек живет в России, неприемлемо в нашем обществе", - говорится в заявленииГерман.

При этом онавыразила уверенность в том, что такая ситуация противоречит тем принципам и стандартам,по которым работает Би-би-си. "Выражая глубокое уважение ко всем другим членамжюри, а также к коллективу редакции и аудитории Би-би-си, все же вынужденапросить снять свою книгу с участия в конкурсе ", - говорится в заявлении Анны Герман,которое она направила сегодня в Украинскую службу Би-би-си.

Как сообщает сайт Украинской службы Би-би-си, в своем блоге литературный обозреватель Ирина Славинская утверждала, что в голосовании в сети Facebook за книгу Анны Герман проголосовало много пользователей из России, в частности из города Бобруйск.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK