В Кабмине объяснили, зачем Азаров зарегистрировал торговый знак

Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал торговый знак AZAROV, чтобы исключить "подделку и фальшивое использование имени Азаров", сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.
В Кабмине объяснили, зачем Азаров зарегистрировал торговый знак
comments.ua

В официальном сообщении, размещенном вечером во вторник на сайте правительства, отмечается, что страничка премьера в социальной сети Facebook "стала популярной площадкой для общения граждан с главой правительства. А для Николая Азарова - важным инструментом непосредственной коммуникации с людьми. Чтобы исключить подделку и фальшивое использование имени Азаров, глава правительства как гражданин - физическое лицо - зарегистрировал в государственном предприятии Украинский институт промышленной собственности (Укрпатент) торговый знак AZAROV".

Согласно разъяснению Укрпатента, говорится также в сообщении, "свидетельство Украины на знак для товаров и услуг предоставляет его владельцу право использовать знак, а также исключительное право запрещать другим лицам использовать без его согласия зарегистрированный знак, исключительное право распоряжаться правом на знак в порядке, установленном статьей 16 закона Украины Об охране прав на знаки для товаров и услуг, и другие права, определенные настоящим законом".

Что касается перечня услуг, которые может предоставлять владелец торгового знака (вырванную из контекста часть этого перечня опубликовали некоторые СМИ, отмечает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата украинского правительства), то он является стандартным в процедуре регистрации Укрпатента.

"Объем предоставляемой правовой охраны определяется изображением знака и перечнем товаров и услуг, внесенными в Государственный реестр свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг (далее - Реестр), и удостоверяется свидетельством с приведенными в нем копией внесенного в Реестр изображения знака и перечнем товаров и услуг", - указывает Укрпатент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK