Капитан затонувшей под Феодосией лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров

Капитан затонувшей под Феодосией лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров
crimea.mns.gov.ua

"По имеющейся информации капитан лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров и лицензии для занятия дайвингом", - говорится в сообщении МЧС.

При этом, отмечают в главке МЧС, в лодке отсутствовали какие-либо спасательные средства.

По факту чрезвычайного происшествия Феодосийским горотделом милиции возбуждено уголовное дело, капитан судна, мужчина 1977 года рождения, житель Феодосии, задержан.

В МЧС также сообщили, что сегодня утром в море началось проведение водолазных работ на затонувшем плавсредстве.

Напомним, вчера, 10 августа, в 17:50 в Черном море на расстоянии около 750 метров от береговой линии в районе мыса Ильи под Феодосией затонула прогулочная лодка пассажировместимостью 12 человек, на борту которой находились 31 пассажир и 3 члена экипажа.

По словам пассажиров, находившихся в лодке, в результате боковой волны лодку стало раскачивать, затем она зачерпнула бортом воды и стала тонуть, причем за 1-2 минуты полностью ушла под воду.

"Люди старались отплыть подальше от лодки, и использовали в качестве спасательных средств все, что было под рукой. Лодка затонула на глубине около 30 метров. При этом девять пассажиров лодки смогли самостоятельно доплыть до берега, а остальных подобрали прибывшие на помощь катера", - сообщили спасатели.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK