Посольство Индии опровергает информацию об ограничениях в выдаче виз украинкам

Посольство Индии в Украине опровергает информацию об ограничениях выдачи виз для жительниц стран Содружества Независимых Государств, в том числе гражданок Украины, в возрасте от 15 до 40 лет в целях борьбы с проституцией.
Посольство Индии опровергает информацию об ограничениях в выдаче виз украинкам
Фото пресс-службы FEMEN

Об этом сообщили в пресс-службе посольства.

"Необходимо разъяснить, что правительство Индии приветствуеттуристов из всех регионов, и нет никакой политики для того, чтоб подвергатьболее тщательной проверке визовых заявителей по гендерному признаку", -сказано в сообщении посольства.

В нем подчеркивается, что визы выдаются согласно стандартнымпроцедурам, как и в большинстве дипломатических миссий.

Кроме того, индийское диппредставительство сообщило, чтоколичество виз, выданных украинцам в 2011 году, возросло в сравнении с 2010годом с 13 тыс. виз на 7 тыс. до 20 тыс. виз.

В среду 4 активистки женского движения FEMEN провели у посольстваакцию протеста, обвиняя правительство Индии в том, что оно направило указания всвои посольства в странах СНГ, согласно которым, местных женщин, намеревающихсяпосетить Индию, следует подвергать более тщательной проверке.

"Таким образом, официальный Дели (Индия) хочет оградить себяот нашествия постсоветских женщин, якобы ответственных за бурное развитиеиндийской секс-индустрии... Женское движение FEMEN считает, что МИД Индии нанесоскорбление женщинам одной шестой части суши, обозначив их как потенциальныхпроституток", - сказано в сообщении FEMEN.

Посольство опровергло эту информацию и считает неуместной этуакцию протеста.

Напомним, 12 января издание The Times of India сообщило, что Министерство иностранных дел Индии поручило посольствам в Казахстане и Кыргызстане, а также в Украине и России внимательно рассматривать вопрос выдачи виз женщинам от 15 до 40 лет в связи с увеличением в Индии числа проституток из этих регионов, сообщает 

В ноябре 2011 года Украина и Индиядоговорились о введении безвизового режима для граждан с дипломатическимипаспортами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK