В Киеве на Софийской площади начался митинг сторонников оппозиции

Около 20 тысяч человек собрались сегодня, 22 января, на Софийской площади в Киеве, чтобы отметить День Соборности Украины Объединенными оппозиционными силами.
В Киеве на Софийской площади начался митинг сторонников оппозиции
Корреспондент.net
На Софийской площади присутствуют лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк, заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов, глава ВО Свобода Олег Тягнибок, лидеры и представители других оппозиционных сил.

После небольшого фольклорного концерта перед началом митинга священники Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской автокефальной православной церкви и евангельских церквей совместно отслужили молебен за единство Украины.Участников митинга угощают чаем.

В рамках мероприятия состоится митинг Объединенных оппозиционных сил, на котором будет объявлено Соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции Украины.

Кроме того, планируется, что митинг завершится общим шествием и возложением цветов к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко. В то же время, по данным милиции, в митинге на Софийской площади принимают участие около трех тысяч человек.
Как сообщили в столичном главке милиции, на данное время на площади каких-либо нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Ранее координатор Житомирской областной организации Вперед! Анатолий Бенивски заявил, что милиция не разрешила участникам гражданского движения Вперед! организовано приехать в Киев для участия в акции Дня Соборности Украина единая.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK