Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских чиновников

Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских деятелей

 

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин, получивши год назад политическое убежище в Чехии, сообщил, что 12 известных украинских деятелей попросили международной защиты. Об этом он сказал в интервью Радіо Свобода.

Данилишин заявил, что международной помощи попросили уже 12 украинских чиновников
Lb.ua

"Насколько я знаю, сейчас в разных странах Европы уже 12человек (граждан Украины – ред.), известных бывших и нынешних, подали заявки насистему международной защиты", - заявил Данилишин.

По его словам, муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александрпросил получение политического убежища в Чехии  в первую очередь для того, чтобы отброситьизлишнее влияние на бывшего премьер-министра.

"Ну и, конечно, также для того, чтобы обеспечить широкуюмеждународную поддержку для освобождения его супруги из тюрьмы, где она сейчаснаходится", - заявил Данилишин.

Как сообщалось, в январе 2011 года Чехия предоставила политубежище бывшему министру экономики в правительстве Тимошенко Богдану Данилишину, против которого в Украине было возбуждено уголовное дело о нанесении материального ущерба государству. Данилишин был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. 

В январе этого года Чехия предоставила политическое убежище Александру Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK