Клюев заявил о создании аварийных спецпоездов. В Укрзалізниці об этом ничего не слышали

Сегодня, 1 февраля, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации сформирован 31 специальный поезд.
Клюев заявил о создании аварийных спецпоездов. В Укрзалізниці об этом ничего не слышали
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

По его словам, вГосударственной администрации железнодорожного транспорта Украины создано пятьспециальных поездов для перевозки сводных аварийно-восстановительных бригад,аварийного запаса материально-технических средств на станциях: Львов,Киев-Пассажирский, Запорожье, Донецк, Николаев.

"Кроме того впостоянной готовности находятся 26 восстановительных поездов на станцияхжелезных дорог страны", - отметил Клюев.

Чиновник сообщил, чтокаждый восстановительный поезд укомплектован необходимым инструментом,инвентарем для выполнения ремонтно-сварочных работ, спецодеждой и другиминеобходимыми техническими средствами и материалами.

"На каждом поездеработают 12 профильных специалистов Мининфраструктуры, 12 энергетиков и 12специалистов жилищно-коммунальной сферы. В случае возникновения осложненияметрологической ситуации и возможных аварий, в течении 8 часов мы имеемвозможность сконцентрировать необходимое количество восстановительных поездов влюбой области нашего государства", - подчеркнул Клюев.

В то жевремя издание Комментариипишет, что в Юго-Западной железной дороге, о таких поездах слышат впервые.

"У насесть только пожарный поезд", - ответили в ЮЗЖД.

СотрудникиМЧС в частных разговорах, тоже сообщили что впервые слышат о таких поездах.

Крометого, Клюев заявил, что в 1600 пунктах обогрева в областных, районных центрах и городахобластного подчинения в настоящее время получилипомощь почти 24 тыс. граждан.

Он также отметил, чтобригады скорой помощи обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствамидля оказания помощи пострадавшим от переохлаждения.

"В большинстве областей власть работает над поддержкой бесперебойнойработы всех отраслей экономики, обеспечивающих жизнедеятельность страны", - отметил Клюев.

Также, первый вице-премьер-министр сообщил,что в режиме круглосуточной готовности находится до 7,5 тыс. человек личногосостава и свыше 1,5 тыс. единиц техники МЧС. При необходимости дежурнаягруппировка может быть увеличена вдвое.

"В среднем на дорогах общего пользования работает 2,6 тыс. единиц дорожной техники и 1,7 тыс. находится в режиме дежурства", - рассказал чиновник.

Клюев также заявил, что  и газотранспортная система Украины работает вштатном режиме, без сбоев и аварийных ситуаций. 

"Газа достаточно не только для прохождения зимнегомаксимума, а и на весь отопительный сезон. В последние сутки изПХГ поднято 138,5 млн. куб м газа. Импортныепоступления для Украины составили 128 млн. куб м. Всего использовано 325 млн.куб. м", - добавил Клюев.

Напомним, сегодня министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога посоветовал украинцам активно заниматься физкультурой в период холодов.

27 января-1 февраля 43 человека из-за холодов погибли и 723 были госпитализированы с переохлаждением и обморожением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK