СМИ: В Мариуполе начались перебои с продуктами

В период сильных холодов в Мариуполе начались перебои с продуктами питания, пишет местная газета Ильичевец.
СМИ: В Мариуполе начались перебои с продуктами
фото Дмитрий Никоноров/Корреспондент.net

На прилавках городских магазинов резко упал ассортимент представленной продукции. Сегодня в одних торговых точках наблюдаются полупустые полки с бакалеей и крупами, в других из продажи исчезли яйца и грибы, нет также привычного разнообразия овощей и фруктов, сообщает издание. 

"Многие продукты завозят из других городов. Сейчас трассы заснежены, машины с трудом преодолевают расстояния и проводят в пути гораздо больше времени, чем обычно. Однако дефицита продуктов в Мариуполе нет", - поясняют работники торговли.

Аналогичная ситуация складывается и на городских рынках. Сложные погодные условия нарушили нормальное транспортное сообщение между Мариуполем и прилегающими селами. Частники не хотят рисковать своими машинами, а заодно и товаром, опасаясь заморозить его по пути. 

"Зима внесла свои коррективы, но перебоев с хлебобулочными изделиями в Мариуполе нет. Вопрос с поставками хлеба находится на ежедневном контроле", - сказала начальник сектора торговли департамента экономики Мариупольского горсовета Татьяна Шестопалова.

Эксперты аграрного рынка прогнозируют, что в ближайшее время следует ожидать дальнейшего роста цен на "борщевой набор" и популярные сорта украинских яблок, запасы которых заканчиваются.

По материалам газеты Ильичевец

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK