В Керчи спасли обледеневшего пеликана

В Керчи спасли пеликана, который обледенел и не мог взлететь.
В Керчи спасли обледеневшего пеликана
kerch.com.ua

Обессилившую птицу заметили сотрудники Керченского высшего профессионального училища судостроения и деревообработки.

Представители учебного заведения бросились птице на помощь, принесли ее в помещение и стали отогревать. Чтобы растопить лед, покрывший перья пеликана, его поливали теплой водой из чайника. Также рядом с птицей поставили обогреватель.

Когда пеликан отогрелся, ему стали подыскивать более подходящее жилье. Сотрудники училища судостроения позвонили в зоопарк Ялты, где им заявили, что готовы принять у себя пеликана. Однако затем выяснилось, что в Белогорске (город в 42 километрах к востоку от Симферополя) планируется открыть сафари-парк и на его территорию уже начали заводить птиц. В сафари-парке решили приютить пеликана.

Когда птицу привезли в Белогорск, ее осмотрели ветеринары. Оказалось, что пеликан вполне здоров. В сафари-парке спасенному животному выделили теплый вольер по соседству со страусами.

В Керчи установились нехарактерные для региона морозы. В настоящее время в городе около минус 13 градусов, тогда как средняя температура февраля составляет в Керчи около нуля градусов по Цельсию (средний минимум в феврале - минус 2,6 градуса по Цельсию).

Ранее глава МЧС Виктор Балога сообщил, что второй пик похолодания в Украине, который начался сегодня, 8 февраля, продлится четыре дня.

По материалам Kerch.com.ua, Lenta.ru



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK