Из-за морозов в тернопольских школах уроки будут начинаться в 10:00

С завтрашнего дня, 9 февраля, в тернопольских школах из-за морозов уроки будут начинаться в 10 часов утра.
Из-за морозов в тернопольских школах уроки будут начинаться в 10:00
Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент

Как  заявила сегодня, 8 февраля, начальник городского управления образования Ольга Похиляк, соответствующую рекомендацию содержит ее сегодняшнее распоряжение.

При этом она не подтвердила, но и не опровергла информацию о том, что сегодня в школы из-за 20-градусного мороза не пришли целые классы.

"О том, чтобы при морозах изменять режим работы, мы говорили с руководителями школ и раньше. Возможно, где-то уже занятия перенесли на 10:00, поэтому ученики не пришли. Сейчас рекомендация начинать учебный процесс не в 8:30 будет включать еще официальное распоряжение", - объяснила Похиляк.

По ее мнению, пока в Тернополе нет оснований для прекращения учебного процесса.

"Сейчас действует приказ о возобновлении занятий. А когда мы приостанавливали занятия из-за сильных морозов, то была масса звонков от родителей. Они говорили, что не нужно отменять занятий, потому что из-за сокращенного учебного года дети не успеют освоить программу", добавила Похиляк.

Напомним, в Тернополе в связи с существенным снижением температуры воздуха с 31 января по 7 февраля были прекращены занятия в школах и внешкольных заведениях. При этом работу детских садов в городе не прекращали.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK