БЮТ добивается создания комиссии по проверке фактов подкупа депутатов. ПР это "умиляет"

Депутаты от фракции БЮТ-Батьківщина предлагают парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию фактов политической коррупции в Раде.
БЮТ добивается создания комиссии по проверке фактов подкупа депутатов. ПР это "умиляет"
byut.com.ua

Об этомна брифинге сообщил председатель фракции Андрей Кожемякин.

"ФракцияБЮТ-Батьківщина сегодня (22 февраля) зарегистрировала постановлениео создании временной следственной комиссии по вопросам изучения фактовполитической коррупции в Верховной Раде 6 созыва", - сказал он.

При этомКожемякин не сообщил, кто является авторами проекта постановления, и егорегистрационный номер.

По егословам, председателем комиссии предлагается избрать депутата от БЮТ-Батьківщини ЕленуШустик.

Кожемякин добавил, что были направлены письма с предложением подать свои кандидатуры в состав комиссии всем парламентским фракциям.

В свою очередь, председательфракции Партии регионов Александр Ефремов допускает созданиевременной следственной комиссии для расследования заявлений бютовца РоманаЗабзалюка о попытках руководства депутатской группы Реформы радибудущего подкупить его.

"Меняумиляет ситуация, когда представители одной фракции просят парламент создатькомиссию для того, чтобы разобраться, что же происходит между депутатами ихфракции. Конечно же, если они сами не разберутся, мы примем посильное участие вэтой работе и постараемся рассказать who is who", - сказал Ефремов.

При этомдепутат подчеркнул, что перед тем как принять окончательное решение поподдержке создания такой комиссии ПР хотела бы ознакомиться с соответствующимпроектом постановления и названием такой комиссии.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура не увидела нарушения закона в получении денег народным депутатом Романом Забзалюком от председателя депутатской группы Реформы ради будущего Игоря Рыбакова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK