Прокуратура поручила МВД разобраться в потасовке милиции с оппозицией 22 марта на Майдане

Прокуратура Киева поручила начальнику ГУ МВД Украины в столице срочно провести служебную проверку событий во время акции Готовь палатку весной на Майдане Незалежности 22 марта.
Прокуратура поручила МВД разобраться в потасовке милиции с оппозицией 22 марта на Майдане
Reuters

В пресс-службе столичной прокуратурынапомнили, что во время проведения "санкционированной акции молодежныхорганизаций 22 марта на Майдане Незалежности ее участники пытались установитьпалатку".

"В это время их окружилиработники подразделения милиции специального назначения Беркут приГУМВД Украины в Киеве и помешали установлению палатки", - отмечается всообщении пресс-службы.Ход проверки прокуратура Киева вялана контроль.

Как сообщалось, 22 марта междуправоохранителями и участниками акции "Готовь палатку весной" наМайдане Независимости в Киеве произошла потасовка.

Тент на прочность. Милиция пресекла попытку установить палатки на Майдане

Напомним, 22 марта, на Майдане Незалежности в Киеве произошла потасовка между спецподразделением милиции и активистами оппозиционных партий, которые пытались установить на площади палатки. Участники акции пытались разбить палатку на центральной площади столицы, однако правоохранители не позволили им это сделать.
 
На площадь подъехал автозак, в который правоохранители бросили палатку.Затем молодые люди попытались снова развернуть несколько палаток. Им вновь препятствовали правоохранители, вырывали из рук палатки, после чего произошла очередная потасовка. Сотрудники правоохранительных органов забросили в автозак еще одну палатку.
 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK