В Луганской области из-за паводка ограничили движение автомобилей в девяти населенных пунктах

В Луганской области по состоянию на сегодняшнее утро, 27 марта, ограничено движение автотранспорта по дорогам местного значения в девяти населенных пунктах из-за высокого уровня воды в реках Айдар и Деркул.
В Луганской области из-за паводка ограничили движение автомобилей в девяти населенных пунктах
Фото пресс-службы МЧС

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

"Движение закрыто по дорогам местного значения Старобельского района в пяти населенных пунктах (с.Хворостяновка, с.Титаровка, с.Новоселовка, с.Проказино, с.Буткивка), Беловодского района - в двух населенных пунктах (с.Первомайск, с.Городище), Новопсковского района - в двух населенных пунктах (с.Осиновое, с.Лисогоровка)", - проинформировали в министерстве.

Отмечается, что в других областях проезд по автодорогам обеспечен.

Гидрометеоцентр прогнозировал, что паводок в Луганской области начнется в конце 2-й декады марта. Ожидали разлив рек Айдар и Красная. По прогнозам, паводок будет выше, чем в прошлом году, но ниже нормы.

Кроме того, в Луганской области создан штаб по пропуску ледохода и борьбы с наводнениями и паводками в 2012 году, куда могут обращаться жители, если возникает угроза подтопления их жилья.

Напомним, 28 апреля жители Каменобродского района Луганска, страдающие каждую весну от подтопления грунтовыми водами и разлива реки Лугань, подарили мэру Сергею Кравченко трех игрушечных зайцев с надписью Спаси нас, Дед Мазай.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK