Суд не удовлетворил апелляцию Авакова

Апелляционный суд Харьковской области 23 апреля подтвердил законность возбуждения уголовного дела против бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова.
Суд не удовлетворил апелляцию Авакова
most-kharkov.info

Об этом сообщил представитель облорганизации партии.

Суд рассмотрелапелляционное заявление адвоката Авакова Юрия Вишневецкого на решениеЧервонозаводского районного суда Харькова, которым тот признал законнымвозбуждение дела против Авакова, и оставил жалобу без удовлетворения.

"Этополитическое преследование. Никаких иллюзий о справедливом рассмотрении делаАвакова в такой ситуации я не питаю. Мы пройдем все процедуры в украинскихсудах и будем обращаться в европейские судебные институты", - заявилВишневецкий.

По егословам, защита экс-губернатора считает, что дело против него возбужденобезосновательно, поскольку решение о выделении земли в Харьковской области,вменяемое Авакову как незаконное, было подписано бывшим руководством областногоуправления Государственного комитета по земельным ресурсам и до начала 2011года никаких претензий к Авакову по этому решению не было.

Как сообщалось, Червонозаводский райсуд Харькова 20 марта отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Авакова в связи с незаконным отчуждением 55 га земли возле поселка Песочин (Харьковский район Харьковской области).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK