Минобороны вывезло 500 тонн меланжа из Харьковской области в Россию

Министерство обороны 5 мая вывезло в Россию 10 цистерн с 516 тоннами токсичного компонента ракетного топлива меланж со складов воинской части А 2136 в Харьковской области.
Минобороны вывезло 500 тонн меланжа из Харьковской области в Россию
АР

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя обладминистрации Валентина Дулуба.

В сообщении отмечается, что это вторая партия меланжа, отправленная на утилизацию со складов воинской части."Эшелон пересек границу Харьковской области и направляется на завод в город Дзержинск Нижегородской области Российской Федерации", - сказано в сообщении.

Общее количество меланжа (с учетом первой партии), которое было ранее отправлено в Российскую Федерацию, составляет 1 286 тонн.

Украина отправила в Россию первую партию меланжа

В сообщении отмечается, что на следующей неделе начнется загрузка третьего эшелона для вывоза токсичного компонента ракетного топлива за территорию Харьковской области.
 
Обама поблагодарил Украину за отказ от ядерных материалов
 
Ранее сообщалось, что вывоз меланжа (компонента ракетного топлива) со складов военной части А-2136 в Шевченковском районе Харьковской области начнется 2 апреля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK