Суд начал рассматривать апелляцию Луценко

Апелляционный суд Киева начал предварительное заседание по жалобе на решение Печерского суда Киева, которым бывший министр внутренних дел Юрий Луценко был приговорен к четырем годам тюрьмы.
Суд начал рассматривать апелляцию Луценко
Reuters

Судья-докладчик по делу - Иван Рыбак. 

Как сообщается, в зале находятся доставленный под конвоем Луценко, его защитники, а также прокуроры, представляющие государственное обвинение. 

Места для свободных слушателей в зале в основном не заняты. При этом судья разрешил журналистам присутствовать на заседании без использования фото- и видеотехники.

Кроме того, суд организовал для журналистов в своем конференц-зале прямую видео-трансляцию предварительного заседания. Охрана суда направляет журналистов, которые пришли на заседание, в конференц-зал, где установлен проекционный экран, на котором идет трансляция из зала судебных заседаний, в котором будет проходить слушание дела Луценко.

Как известно, 27 февраля Печерский райсуд Киева приговорил экс-министра к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжелые последствия) Уголовного кодекса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK