Санврач Одессы рассказал, какие пляжи наиболее подготовлены к курортному сезону

Специальная комиссии Одесского городского совета во главе с начальником Управления экологии и развития рекреационных зон Игорем Дербоглавом, проверявшая подготовку пляжей к курортному сезону, признала наиболее подготовленными к летнему функционированию только Лузановку и Аркадию.
Санврач Одессы рассказал, какие пляжи наиболее подготовлены к курортному сезону
Reuters

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в мэрии главныйсанитарный врач Одессы Иван Климентьев. Большинство арендаторовпляжей, по оценке спецкомиссии, пока не завершили комплекс подготовительныхработ.

С учетом результатов проверкивыданы паспорт на открытие и функционирование пляжей лишь 2 из 40 арендаторовморского побережья, которые выполнили весь комплекс работ, включая закупкуоборудования для уборки пляжей, обследование морского дна и обучениеспасателей. 

"Остальным арендаторам этипаспорта будут выданы позже, после выполнения всех санитарных требований иобеспечения норм безопасности для отдыхающих одесситов и гостей города", -отметил Климентьев.

Главный санитарный врач Одессыконстатировал, что сейчас вода на девяти коммунальных пляжахсоответствует нормативам, однако обратил внимание отдыхающих, что в случаесильных осадков лучше в течение нескольких суток отказаться от купания в море –"дожди смывают в море почву и мусор со склонов, прежде всего загрязняют водусбросы в районе канализационных насосных станций Северная и Южная.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK