Украинцев призывают не покидать территорию гостиниц во время отдыха в Египте

Министерство иностранных дел рекомендует украинским туристам не посещать большие города Египта, а оставаться на территории гостиниц курортных городов в связи с неблагоприятной безопасностной ситуацией.
Украинцев призывают не покидать территорию гостиниц во время отдыха в Египте
АР

"При условии соблюдения наших рекомендаций - не покидать курорты и не посещать большие города (Александрию, Каир), не принимать участия в каких-то массовых мероприятиях - никакой угрозы нет", - отметил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Дипломат отметил, что ситуация на Синайском полуострове и на египетских курортах в настоящее время такова, что необходимости для эвакуации украинских туристов нет. 

При этом Волошин констатировал ухудшение криминогенной ситуации в стране. Это прежде всего касается больших городов, а также территории, на которой расположены пирамиды.

Представитель МИД также отметил, что в случае ухудшения ситуации в Египте со стороны МИД будут приняты "моментально необходимые меры для эвакуации украинских туристов".

Как известно, 23-24 мая в Египте состоялся первый тур выборы президента страны. Во второй тур вышли представитель Братьев-мусульман Мохаммед Мурси и бывший премьер-министр в правительстве Хосни Мубарака Ахмед Шафик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK