СБУ отреагировала на информацию о слежке за журналистом Украинской правды

Служба безопасности Украины проводила определенные процессуальные действия с одним из журналистов интернет-издания Украинская правда в рамках расследования уголовного дела по террористическим актам в Днепропетровске.
СБУ отреагировала на информацию о слежке за журналистом Украинской правды

"СБУзаявляет, что все процессуальные действия в отношении этого гражданинаосуществлялись в соответствии с законодательством", - сообщили спецслужбы.

Также введомстве подчеркнули, что эти действия связаны с расследованием дела о взрывахв Днепропетровске, а журналист не имеет процессуального статуса в этом деле.

Ранее главныйредактор интернет-издания Украинская правда Алена Притула написала в своемблоге, что за одним из журналистов издания ведется наружное наблюдение,прослушиваются его телефонные разговоры. "Слежка, скорее всего, связана спопыткой журналиста выйти на связь с родственниками арестованных СБУ в качествеподозреваемых в организации апрельских взрывов в Днепропетровске", - отмечаетиздание.

Каксообщалось 11 июня, СБУ объединила в одно производство уголовные дела по фактамвзрывов в апреле 2012 года в Днепропетровске, а также по фактам взрывов вХарькове, Запорожье и Днепропетровске в 2011 году.

Напомним, ночью13 октября 2011 года в Харькове произошел взрыв возле одного из киосков. 21октября того же года в супермаркете в Запорожье сработало взрывное устройство водном из ящиков камеры хранения. 16 ноября в центре Днепропетровска произошелвзрыв в урне, в результате которой погиб один человек.

В нынешнем году27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва,пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них былигоспитализированы. В настоящее время в больнице остается одна пострадавшая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK