В Донецкой области разрешили вылов и продажу рыбы

В Донецкой области разрешили вылов и продажу рыбы
АР

Об этом УНИАН сообщили в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции.

Согласно сообщению, по результатам исследований Мариупольской городской санэпидстанции, вирулентный штамм холерного вибриона О1 серогруппы в пробах рыбы, выловленной в Азовском море, не выделялся с 10 августа 2011 года.

Отмечается, что случаи заболевания холерой и вибрионосительства холерного вибриона О1 серогруппы в г. Мариуполе не регистрируются с 20 августа 2011 года.

В связи с этим главный государственный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко и Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Донецкой области Анатолий Пригодин подписали постановление об отмене запрета на реализацию рыбы сырой, вяленой, копченой, выловленной в акватории Азовского моря и в реке Кальмиус на территории города Мариуполя, на рынках и во всех предприятиях оптовой и розничной торговли Донецкой области.

Кроме того, в постановлении указывается, что в местах реализации указанной рыбы, выловленной до 1 октября 2011 года включительно, обязательно наличие результатов лабораторных исследований рыбы на холеру.

Напомним, что в среду, 31 августа, Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция заявила о ликвидации очага холеры в Мариуполе Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK