В Харьковской области милиционер может сесть в тюрьму за незаконное использование наручников

В Харьковской области в отношении майора милиции возбуждено уголовное дело за то, что он незаконно применил наручники, сообщает областная прокуратура, ссылаясь на заместителя прокурора области Александра Кухара.
В Харьковской области милиционер может сесть в тюрьму за незаконное использование наручников
АР

По его словам,старший оперуполномоченный по особо важным делам сектора борьбы с незаконнымоборотом наркотиков Управления МВД на Южной железной дороге во время задержанияодного из жителей Краснограда без законных оснований, вопреки порядку,установленному действующим законодательством, применил к последнему специальныесредства - наручники, "чем нанес существенный вред правам и интересам лица".

В отношениимайора милиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 364 Уголовного кодексаУкраины (злоупотребление служебным положением, совершенное работникомправоохранительного органа), которое предусматривает наказание в виде лишениясвободы на срок от пяти до десяти лет.

Как сообщалось 21июня, Европейский суд по правам человека обязал Украину выплатить ?33,5 тысяч65-летнему украинцу за жестокое обращение с ним в милиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK