Новые правила на ж/д: Рада обязала проверять паспорта у пассажиров международных рейсов

Сегодня, 5 июля, Верховная Рада Украины приняла закон О внесении изменений в статью 22-1 Закона Украины О железнодорожном транспорте (№10356).
Новые правила на ж/д: Рада обязала проверять паспорта у пассажиров международных рейсов
Корреспондент.net

Данное решение поддержали 264 из 269 народных депутатов,зарегистрированных в сессионном зале.

Законом предусмотрено, что перевозчик при перевозкепассажира в международном железнодорожном сообщении обязан до начала такойперевозки проверить наличие у пассажира паспортного документа, удостоверяющеголичность предъявителя, или документа, который его заменяет, и отказать вперевозке пассажиру, который по его требованию не предъявил необходимыедокументы.

При невыполнении обязанности проверить перед началомперевозки пассажира в международном железнодорожном сообщении наличие у негодокументов указанных в части второй этой статьи, что привело к перевозке илипопытке перевозки пассажира через государственную границу Украины безнеобходимых документов, перевозчик несет ответственность, предусмотреннуюзаконом.

Как сообщалось, в конце июня вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что руководители транспортных ведомства Украины и России обсуждают возможность введения скоростного движения между Киевом и Москвой.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK