НАТО проведет в Киеве международную конференцию

27-28 сентября в Украине состоится международная конференция по вопросам новых вызовов под эгидой НАТО.
НАТО проведет в Киеве международную конференцию
АР

По данным МИД, об этом заявил во время встречи с главой Миссии Украины при НАТО Игорем Долговым помощник Генсека НАТО Габор Иклоди.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в научной и научно-практической сфере, в частности, в рамках Программы НАТО Наука ради мира и безопасности.

Иклоди сообщил о том, что НАТО приняло решение о проведении в Украине второй ежегодной международной конференции по вопросам новых вызовов безопасности 27-28 сентября 2012 года.

Конференция будет открыта для участия всех стран-членов и партнеров Альянса и будет иметь целью обсуждение проблем энергетической безопасности, кибернетической защиты, противодействия терроризму, экологической безопасности и защиты критической инфраструктуры, а также обсуждение приобретенного опыта и перспектив развития сотрудничества по Программе НАТО Наука ради мира и безопасности.

***

НАТО - крупнейший в мире военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США. Украина и НАТО сотрудничают в рамкаї Партнерства ради мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK