В Украину собирается приехать президент Хорватии

Президент Хорватии Иво Йосипович намерен посетить Украину, сообщает Министерство иностранных дел Украины.
В Украину собирается приехать президент Хорватии
АР

"Былаподчеркнута важность поддержания активного политического диалога на высшемуровне, чему будет способствовать предстоящий визит главы Хорватскогогосударства в Украину", - говорится в сообщении.

Стоит отметить,что Грищенко провел встречу с Йосиповичем 7 июля. Стороны обсудили усилениевзаимодействия государств в контексте европейской интеграции, особенно послевступления Хорватии в полноправное членство в ЕС в 2013 году, и отметилинеобходимость согласования совместных действий для роста товарооборота иобъемов инвестиций между странами.

Кроме того,президент отметил важность сохранения максимально благоприятного режима дляпоездок украинцев в Хорватию. Также Грищенко встретился с руководством МИДХорватии, во время которого стороны обсудили активизацию торгово-экономическогосотрудничества и дальнейшей либерализации визового режима между двумя странами,а также договорились возобновить деятельность украино-хорватскоймежправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и провести ееочередное заседание осенью.

Как сообщалось 2мая, президент Хорватии Иво Йосипович решил воздержаться от участия в саммитеЦентральной и Восточной Европы в Ялте, чтобы выразить протест против нарушенийправ человека в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK