Водитель автобуса, который разбился в Черниговской области, находится в СИЗО

В Черниговской области водитель автобуса, который вез российских паломников в Почаевскую лавру и попал в аварию на трассе Киев-Чернигов-Новые Яриловичи, находится в областном СИЗО, сообщает УДАИ УМВД.
Водитель автобуса, который разбился в Черниговской области, находится в СИЗО
Фото пресс-службы МВД Украины

"Пока мы не можемназвать причину аварии. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Водитель,который был за рулем автобуса, задержан и находится в СИЗО", - отмечается всообщении.

Стоит отметить,что транспортабельными признано 25 человек, 3 человека признанынетранспортабельными, они продолжат находиться в Черниговской городскойклинической больницы № 2. Еще одна женщина, признанная транспортабельной,остается в Украине в связи со следственными действиями.

Начата эвакуацияпострадавших и погибших до аэродрома в город Нежин, где самолетами МЧСРоссийской Федерации они будут доставлены в Россию. На самолете ИЛ-76 будутдоставлены 14 человек, на самолете ЯК-42 - 11 пострадавших и 14 погибших.

По оперативнойинформации Черниговского областного Центра экстренной медицинской помощи имедицины катастроф по состоянию на 19:00 погибли 14 человек, из них одинребенок (17 лет). В автобусе находилось 43 человека, из них два водителя.

Пострадавших вколичестве 29 человек были госпитализированы в больницы города Чернигова. Работапроводится совместно со специалистами МЧС Украины.

Напомним, вТерриториальном управлении МЧС в Черниговской области работает горячаятелефонная линия по номеру: +38 (0462) 65-25-41.

Как сообщалось, автобус с паломниками из Великих Лук (Псковская область)перевернулся в субботу утром в под Черниговом. Автобус следовал в ПочаевскуюЛавру, которая находится в Тернопольской области.  В МЧС Украины не исключают, что водитель автобуса скорее всего уснул за рулем. В автобусе находился 41 человек, погибли14 человек. В Черниговскую областную клиническую больницу госпитализироваличетырех пострадавших, 25 человек попали в Черниговскую городскую больницу №2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK