Работники одесских рынков организовали акцию протеста под офисом Партии регионов в Киеве

В Киеве около 50 работников семи одесских рынков по состоянию на 11:30 собрались у офиса Партии регионов на улице Липской, 10 в Печерском районе с протестом против передачи рынков в частную собственность.
Работники одесских рынков организовали акцию протеста под офисом Партии регионов в Киеве
Фото официального сайта Одессы

В частности,протестуют работники коммунального рынка Северный, авторынка Успех, авторынка Куяльник,рынка Остров, рынка Привоз, коммунального предприятия Малиновский рынок иСтароконного базара.

Стоитотметить, что митингующие держат флаги рынков и плакаты с надписями: СпасибоПартии Родной за постоянный геморрой!, Одесский базар - к Азарову на базар!, Сохранимрабочие места на одесских рынках!, Рынок Остров - в коммунальную собственность!.

По словам работниковрынков, путем махинаций большинство рынков Одессы переведены в частнуюсобственность. Под офисом ПР они также разложили собственные товары: овощи,фрукты, сушеную рыбу, одежду.

При этом, пословам митингующих, они неоднократно обращались с подобными требованиями корганам местной власти, однако не получили от них ответов, а поскольку руководствоОдессы и Одесской области представляют Партию регионов, они пришли протестоватьпод партийный офис.

Как заявилиучастники акции, они обращались с просьбами вмешаться в ситуацию дажеПрезидента России Владимира Путина, однако в ответ от него получили уведомлениео перенаправлении обращения в Кабинет Министров Украины.

По данныммитингующих, на данный момент большинство из одесских рынков оформлены нафиктивные зарубежные компании, а принадлежность рынков к частному капиталутолько ухудшает положение непосредственных предпринимателей, на плечи которыхложатся финансовые выплаты по выдуманными хозяевами рынков тарифами.

Как сообщалосьсегодня, 9 июля, представителей одесских рынков, которые едут в Киев на акциюОдесский базар к Азарову на "базар", сопровождают сотрудники милиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK