В Крыму командир воинской части передал местным властям 48 га земли

Сегодня, 9 июля, военная прокуратура Военно-морских сил возбудила уголовное дело против командира одной из воинских частей в Крыму.
В Крыму командир воинской части передал местным властям 48 га земли
Корреспондент.net

По данным прокуратуры, он подозревается в незаконной передаче земли площадью более 48 га и нанесении вследствие этого государству ущерба более 22 млн гривен.

Следователи установили, что командир части в Джанкойском районе без согласования и предоставления согласия уполномоченными лицами Минобороны направил письмо райгосадминистрации об отказе от права постоянного пользования земельным участком.

В результате, отметили в прокуратуре, участок был изъят из ведения государства в лице Минобороны и передан в коммунальную собственность.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 424 Уголовного кодекса - превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий. Как сообщается, военному грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

Напомним, что 5 июля военная прокуратура Ровенского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении трех военнослужащих и начальника склада одной из воинских частей за попытку уничтожить противотанковые ракетные комплексы Фагот и Метис.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK