Донецкие коммунальщики заявили, что очистили воду от червей

Коммунальное предприятие Донецкгорводоканал заявило об удовлетворительных результатах анализов контрольных проб водопроводной воды в Донецке, которые свидетельствуют о нормализации ее запаха и вкуса, а также об отсутствии в ней червей.
Донецкие коммунальщики заявили, что очистили воду от червей
tsn.ua

"Результаты анализов контрольных проб из водопровода,которые отбирались во всех районах Донецка, показали, что вода по всемпоказателям соответствует санитарным нормам и требованиям. Нормализовалисьзапах и вкус. Вместе с тем за последние 3 дня ни одной жалобы от жителей накачество воды не поступало", - говорится в сообщении предприятия.

В компании также уточнили, что в Петровском районе Донецкапромывка сетей происходила в течение недели. Сотрудники аварийной службыобследовали всю магистраль, по которой получает воду улица, жители которойписали жалобы.

 
"Что касается инцидента в частном секторе Петровскогорайона, то последние контрольные результаты исследований показали, что водаполностью соответствует всем требованиям, следов гидробионики и гельминтов вней нет", - утверждает и. о. начальника центральнойхимико-бактериологической лаборатории Елена Загуляева.

КП заявляет, что его специалисты не могут выяснить, какимобразом в воду могли попасть черви, поскольку постоянное движение водыисключает развитие гидробионики.

Начальник водопроводно-канализационной службы Петровскогорайона Евгений Бондарчук считает, что такое могло произойти из-за длительного застояводы в водоразборной колонке, к тому же в 5-метровой зоне пролеганияводопровода были обустроены помойные, сливные ямы и свалки мусора.

Напомним, вчера сообщалось, что сотрудники донецкого городского водоканала проводят технологическую промывку и дохлорирование водопроводных сетей в Петровском районе Донецка, жители которого обнаружили в воде полупрозрачных червей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK