В связи с жарой Укрзалізниця усилила меры по безопасности движения

В связи с повышением температуры воздуха Укрзалізниця усилила меры по безопасности движения железнодорожного транспорта, в частности постоянный контроль за нагреванием рельсов, сообщили в ведомстве.
В связи с жарой Укрзалізниця усилила меры по безопасности движения
Reuters

Как сообщили в Укрзалізниці,в жаркие летние дни на некоторых участках дороги рельсы железнодорожногополотна нагреваются до более чем +50. В частности, предупреждение обограничении скорости действует в основном с 12:00 до 18:00.

Кроме того, внастоящее время проводится усиленная проверка состояния железнодорожногополотна. Так, работники организовали ежедневные дополнительные обходы путей, вовремя которых с помощью путеизмерительных и дефектоскопических приборовпроверяют состояние рельсошпальной решетки и зазоры в стыках рельсов.

Стоит отметить,что было организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад. На каждой из108 дистанций пути температура рельсов контролируется с помощью температурныхпостов (по 3-4 на каждой дистанции). При превышении допустимых температурныхнорм и с учетом состояния пути руководитель дистанции может принять решение обограничении установленной скорости движения поездов.

Также дляконтроля температуры рельсов при проведении путевых работ используютсяпереносные электронные термометры, поскольку при превышении норм температуры врельсах запрещено выполнять определенные ремонты на пути.

Напомним, Министерствочрезвычайных ситуаций предупреждает о чрезвычайно высокой пожарной опасности встране на период с 1 по 7 августа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK