Соболев заявляет об обыске в его приемной в Черновицкой области

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Блок Юлии Тимошенко - Батьківщина Сергей Соболев заявляет об организации милицией обысков в его общественной приемной после обнародования заявления о продаже должностей в таможне области.
Соболев заявляет об обыске в его приемной в Черновицкой области
byut.com.ua

"Активистпартии Реформы и порядок получил оригинал заявления бывших сотрудников таможниЧерновицкой области о незаконности их увольнения, а также документы, которыеподтверждают злоупотребления в ведомстве. После этого милиция начала проводитьнезаконные обыски в моей общественной приемной, с целью извлечь этидокументы", - сказал он.

Также политикпопросил депутата от НУ-НС Геннадия Москаля подъехать в Новоселицы и забратьдокументы. Теперь Соболев намерен обратиться в Генеральную прокуратуру и Службубезопасности Украины с просьбой расследовать факты коррупции в Черновицкойтаможне.

Кроме того, Москальтакже обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой расследоватьобыски милицией общественной приемной Соболева.

Стоит отметить,что ранее 55 бывших сотрудников Черновицкой областной таможни заявили о продажедолжностей в учреждении, называя сложившуюся в ведомстве ситуацию произволом исвязывая ее с желанием начальства избавиться от неугодных работников.

По их словам, вянваре они были уволены со своих должностей, но доказали незаконность этихувольнений в судах.

Государственнаятаможенная служба в ответ заявила о законности увольнения в январе 56сотрудников Черновицкой областной таможни и опровергла информацию о продажедолжностей в данном региональном подразделении ведомства.

Как сообщалось 24июля, Соболев заявил, что экс-премьера Юлию Тимошенко будут выдвигать кандидатом №1 по спискам объединенной оппозиции Батьківщина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK