КИУ: В Донецкой области избирателям раздают тюнеры от Сергея Клюева

В Артемовске Донецкой области тюнеры для цифрового телевидения избирателям города раздаются в пакетах, подписанных именем народного депутата Украины от Партии регионов Сергея Клюева (родной брат главы СНБО Андрея Клюева – ред.), сообщают в Донецкой областной организации ВОО Комитет избирателей Украины
КИУ: В Донецкой области избирателям раздают тюнеры от Сергея Клюева
Фото Фокус.ua

Сергей Клюев будет баллотироваться от Партии регионов поодномандатному избирательному округу №46, куда входят Артемовск, Красный Лимани Артемовский район.

Как рассказал КИУ житель города Артемовск, общественныйдеятель Денис Гетман, их семья получила тюнер именно с подписью - от СергеяКлюева.

"Согласно постановлению Кабмина, моя мать подпадает подкатегорию тех, кто может бесплатно получить тюнеры для цифрового телевидения отгосударства. Она написала заявление в местное управление труда и социальнойзащиты населения. Через некоторое время нам пришло сообщение, что на почте насждет посылка на ее имя. На почте мы получили тюнер в пакете с подписью СергеяКлюева. В тот день в очереди много людей получили точно такие же посылки", - сообщилГетман.

В КИУ также напомнили, что в Украине реализуетсягосударственная программа по обеспечению населения средствами приема сигналовцифрового телерадиовещания. Общественные наблюдатели ДОО ВОО Комитетизбирателей Украины, которые действуют в рамках общенациональной кампанииГражданской сети Опора, еще раз акцентируют, что прецеденты раздачи тюнеровпровластной партией уже встречались в других городах области, что неправомочно.

Заместитель руководителя Донецкого областного избирательногоштаба Партии регионов Игорь Чичасов, комментируя ситуациюс тюнерами, заявил: "Мы распространили в области информацию о том, что люди,которые не могут сами установить тюнеры для цифрового телевидения, могутобращаться на местах в общественные приемные Партии регионов и получить бесплатнуюпомощь".

По поводу информации о раздаче тюнеров избирателям в пакетах,которые подписаны именем Клюева, Чичасов заявил, что "такой информации у наснет".

Напомним, ранее гражданская сеть Опора заявляла, что сегодня, 10 июля, в двух районах Харькова - Червонозаводском и Коминтерновском, ее активисты зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от Благотворительного фонда Помоги ближнему с открыткой Анатолия Денисенко - вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK