ЦИК оспорит решение суда о противоправных действиях своих членов при регистрации Сацюка

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подаст апелляционную жалобу на решение суда, которым признаны противоправными действия 2-х членов комиссии при регистрации кандидатом в депутаты экс-первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, сообщил член ЦИК Михаил Охендовский.
ЦИК оспорит решение суда о противоправных действиях своих членов при регистрации Сацюка
unn.com.ua

"Я хотел бы воздержаться от оценок решения суда. Свою позицию ЦИК, безусловно, изложит в апелляционной жалобе и завтра такая апелляционная жалоба будет подана в Высший административный суд Украины", - заявил Охендовский журналистам в понедельник.

"Мы обсуждали само решение и единогласно пришли к выводу о том, что мы не видим в действиязх наших коллег тех нарушений, которые указал в своем постановлении суд. Таким образом, у нас есть все основания обратиться с соответствующей апелляционной жалобой", - подчеркнул член ЦИК.

При этом Охендовский отметил, что в отношении отмены регистрации кандидатом Сацюка суд считает, что он сам может обжаловать это решение.

Он также сообщил, что апелляционная жалоба будет подана от ЦИК, однако не исключил, что и члены ЦИК Андрей Магера и Валерий Шелудько, которых касается это данное судебное решение, также смогут подать эту апелляционную жалобу.

Охендовский отметил, что решение Киевского апелляционного административного суда еще не вступило в силу и срок его апелляции истекает во вторник, 21 августа.

Как сообщалось, Апелляционный административный суд Киева отменил решение о регистрации Сацюка (самовыдвижение) как кандидата в народные депутаты. Основанием для отмены его регистрации стало непроживание его на территории Украины в течение последних 5 лет.

Кроме того суд также признал противоправными действия двух членов ЦИК от оппозиции – Магеры и Шелудько. Отдельным постановлением суд постановил "о приведенных нарушениях, допущенных членами ЦИК Шелудько и Магерой, довести до сведения Президента Украины и председателя ЦИК для принятия соответствующих мер".

Сацюк зарегистрирован кандидатом в народные депутаты в одномандатном избирательном округе №62 (Житомирская обл.).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK