Янукович о Евро-2012: Мы с Польшей сдали достойно общий экзамен

Подготовка и успешное проведение Евро-2012 Украины вместе с Польшей стало достойным результатом общего экзамены для стран, сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с Президентом Польши Брониславом Коморовским.
Янукович о Евро-2012: Мы с Польшей сдали достойно общий экзамен
Фото Пресс-службы Президента Украины

"У нас был вэтом году общий экзамен, который, я считаю, мы прошли достойно с двух сторон.Это международное событие будет очередной хорошей страницей в отношениях междуУкраиной и Польшей", - заявил Янукович.

Также главагосударства напомнил, что Украина всегда настроена на построение добрососедскихотношений и их укрепление. В ответ на это Коморовский подчеркнул, что Евро-2012носило характер укрепления отношений между странами.

В то же время,Янукович поблагодарил польского лидера за разрешение на чествование памяти князя ДанилыГалицкого, похороненного в Польше, а также за разрешение провести исследование.Кроме того, в 2014 году на Волыни пройдут совместные мероприятия по чествованиюДанила Галицкого.

"Мы оченьблагодарны за поддержку польской стороны по вопросу чествования памяти короляДанилы Галицкого, похороненного в городе Холм Люблинского воеводства. Вчастности, получено разрешение польских церквей на проведение исследованийукраинско-польскими научными сотрудниками", - добавил политик.

Напомним, сегодняутром, 20 сентября, президент Польши Бронислав Коморовский прибыл в Украину.

Как сообщалось 17сентября, Коморовский порекомендовал Украине избавиться от сантиментовотносительно коммунизма.

По материалам Корреспондент.netУниан



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK