Фотогалерея: Холокост от пуль. В Киеве открылась выставка о массовых расстрелах евреев

Фотогалерея: Холокост от пуль. В Киеве открылась выставка о массовых расстрелах евреев

Как сообщилКорреспондент.netорганизатор мероприятия, Фонд Виктора Пинчука,выставка является частью мероприятий государственного уровня в рамках 70-йгодовщины трагедии Бабьего Яра. Она уже демонстрировалась в Париже, Нью-Йорке идругих городах, и впервые представлена в Украине. В первую очередь проектнаправлен на воспитание толерантности в украинском обществе, особенно молодежи.

Выставкаподготовлена Мемориалом Шоа (который представляет архив, музей, образовательныйцентр и место почтения памяти) и была дополнена и адаптирована при участииведущих украинских специалистов. Проект Холокост от пуль базируется на трудеримско-католического священника из Франции отца Патрика Дебуа, который многолет подряд занимается архивными и археологическими исследованиями, а такжевидео документированием свидетельств очевидцев массовых расстрелов в Украине. Экспозициявключает в себя информацию об исторических фактах, видео-интервью, документывремен войны, фотографии найденных массовых захоронений и предметы, подтверждающиете события: пули, гильзы и т.д.

Блоги:  Голокост від куль. Блог посла Великобритании Ли Тернера

Всобытии приняли участие: отец Патрик Дебуа (Patrick Desbois), барон Эрик деРотшильд (Eric de Rothschild), президент Мемориала Шоа,Франция, спикерВерховной Рады ВладимирЛитвин, Виктор Пинчук, послы Израиля, Франции, Германии, США,Великобритании и других стран, ведущие историки, эксперты и другие.

Фотоотчетс открытия - в новой галерее Корреспондент.net. Выставка будет проходить в Украинскомдоме (Киев, Крещатик, 2) с 9 сентября по 3 октября 2011 года. График работы:понедельник - пятница с 09:00 до 19:00, суббота - воскресенье с 11:00 до 17:00.Вход свободный.

Корреспондент.net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK