Колесников: Закон о клевете - это полный идиотизм

Принятый в первом чтении Верховной Радой скандальный законопроект о клевете является «полным идиотизмом», сообщил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.
Колесников: Закон о клевете - это полный идиотизм
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Никакойуголовной ответственности в этом плане не может быть. Законопроект лишенздравого смысла, это полный идиотизм. Я считаю, что в таком виде законопроектникогда в жизни Виктор Янукович не подпишет", - заявил он.

Он заметил, что во всем мире за клевету отвечаютфинансово, однако такое наказание может быть также направлено противжурналиста. По его словам, штрафы должен платить издатель.

Напомним, Чечетов гарантирует, что закон о клевете не будет принят до выборов.

Каксообщалось сегодня, 25 сентября, впервые в своей истории журнал Корреспондент выйдет сбелой обложкой в знакпротеста против законопроекта, который вводит наказание за клевету в виделишения свободы сроком до пяти лет.

Как известно, сегодня утром, 25 сентября, стартовала Всеукраинская акция протеста против принятия закона оклевете Защитисвое право знать. Скажи нетзакону о клевете

На данный момент в группе в Facebook Скажи ні закону про наклеп. Це стосуєтьсякожного насчитываетсяпочти 4000 участников, среди них  - известные журналисты, главные редактора ведущихукраинских изданий. При этом в группе ВКонтакте Скажи ні закону про наклеп. Це стосується кожного уже зарегистрировалисьпочти 2000 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK