Медведев прибыл в Крым

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Крым для участия в Совете глав правительств стран СНГ, который пройдет в Ялте в пятницу.
Медведев прибыл в Крым
АР

Ожидается, что заседание Совета состоится сначала в узком, а затем в расширенном составах, после чего состоится церемония подписания совместных документов Межгоссовета ЕврАзЭС.

По окончании заседания Совета глав правительств Медведев планирует осмотреть выставку инвестпроектов в рамках Третьего международного инвестиционного форума Ялтинские деловые встречи и принять участие в первой сессии форума.

Вечером в пятницу также запланированы встречи российского премьера с его коллегами из Беларуси, Молдовы, Армении и Украины.

В повестку заседания Совета включен 21 вопрос. Основное внимание будет уделено углублению сотрудничества в сфере инноваций, совершенствованию торгово-экономических отношений, взаимодействию в гуманитарной сфере и в области телекоммуникаций. 

Главная среди интеграционных тем - ускорение ратификации Договора о зоне свободной торговли в СНГ, сказал источник в правительстве РФ.

Договор о ЗСТ в рамках СНГ был подписан 18 октября 2011 года в Санкт-Петербурге восемью странами: Россией, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Киргизией, Молдовой, Таджикистаном и Украиной. Еще три государства - Азербайджан, Туркмения и Узбекистан - выразили желание дополнительно проработать вопрос о присоединении к договору.

Ранее сообщалось, что Азаров и Медведев в Крыму встретятся тет-а-тет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK