УП: В Крыму кортеж с чиновниками чуть не протаранил автомобиль

Около Ялты, где с 27 по 29 сентября проходит саммит глав правительств стран СНГ, кортеж в сопровождении милиции чуть не сбил двигавшиеся по встречной полосе машины.
УП: В Крыму кортеж с чиновниками чуть не протаранил автомобиль
rutube.ru

Об этом сообщает Украинская правда.

Как свидетельствует видео водителя авто, которое попало в СМИ, машина ГАИ - ехала по встречной полосе.

"Ехали с женой из Ялты, вокруг полно милиции, скорость примерно 90 или чуть меньше. Вдруг из-за поворота на встречку вылетает ГАИшное авто и по встречной полосе движется прямо в лоб впереди едущей машине", - рассказал автор видео.
 

"Водитель не успел вовремя затормозить и чудом не врезался во впереди движущийся автомобиль. По встречной полосе движения промчался кортеж в сопровождении машин ГАИ. Всего кортеж состоял из 11 машин,"- сообщает Украинская правда.

В Ялте проходит саммит глав правительств стран СНГ

 

"На видео четко видна разделительная полоса, соответственно останавливаться мне не надо было. П.3.2. ПДД Украины "...Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении." Соответственно, ГАИ идя на таран, создали аварийную ситуацию. Вот такая у них работа - создавать аварии", - написал водитель.

Напомним, 27-29 сентября в Ялте проходит саммит глав правительств стран СНГ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK