Human Rights Watch призвал отклонить "дискриминационный" законопроект о гомосексуализме

Украинская власть должна отменить законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и введение уголовной ответственности за такое нарушение, сообщила исполнительный директор Amnesty International в Украине Татьяна Мазур.
Human Rights Watch призвал отклонить "дискриминационный" законопроект о гомосексуализме
АР

"AmnestyInternational и Human Rights Watch призывают власть Украины отклонитьзаконопроект №8711 на основании того, что этот закон будет ограничивать детей вих праве искать, получать, передавать информацию… а также приведет к дискриминациилесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, включая нарушение их права насвободу выражения и мирных собраний", - заявила она.

Кроме того, Human Rights Watch совместно с Amnesty International призвала спикер ВР Владимира Литвинаотозвать законопроект, так как он "прямо противоречит обязанностямУкраины, взятыми на себя в рамках европейских и международных договоров позащите прав человека".

"То,что написано в законе, как остановить эпидемию ВИЧ/СПИД, такие законодательныеакты никаким образом позитивно не могут повлиять на эпидемию СПИДа. Они толькоспособствуют распространению скрытой эпидемии и способствует ограничениюинформации о здоровье и возможностях сохранения собственного здоровья людьми,которые практикуют однополые отношения", - прокомментировала директор пополитике и партнерству Международного альянса по ВИЧ/СПИД в Украине Анна Довбах.

Каксообщалось вчера, 2 октября, движение Amnesty International призывает ВерховнуюРаду отклонить законопроект №8711 О запрете пропаганды гомосексуализма.

Напомним, Рада приняла в первом чтении закон озапрете пропаганды гомосексуализма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK