Наблюдатели от СНГ: Избиратели на Западной Украине голосуют неактивно

Голосование на выборах в Верховную Раду на избирательных участках Западной Украины проходит спокойно и организованно, но без особой активности, сообщила член ЦИК РФ Елена Дубровина.
Наблюдатели от СНГ: Избиратели на Западной Украине голосуют неактивно
АР

"Голосование проходит спокойнои довольно организованно. Особой активности пока нет, что связано с посещениемместным населением воскресных церковных служб. Здесь это принято. Однако, каксчитают организаторы голосования, основная часть избирателей придет на участкиво второй половине дня" , - сообщила по телефонуДубровина, координирующая работу делегацииЦентризбиркома РФ в составе международной миссии наблюдения от СНГ.

При этом, представительствополитических партий в составе участковых избирательных комиссий соблюдено всоответствии с избирательным законодательством Украины.

Избирательные участки открылись в8:00 по местному времени и будут работать до 20:00. В списки для голосованиявнесено 36,3 млн избирателей.

За выборами наблюдает несколькопредставителей ЦИК России, в том числе глава ведомства Владимир Чуров. ЧленЦентризбиркома Олег Лавров осуществляет наблюдение за голосованием наизбирательных участках в Крыму.

Как сообщалось, сегодня, 28 октября, в 8:00 утра в Украине стартовали очередные выборы Верховной Рады. Избирательные участки по всей Украине будут работать с 8:00 до 20:00.

Как известно, выборы осуществляются по смешанной (пропорционально-мажоритарной) системе: 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном избирательном округе по спискам политических партий, остальные 225 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

***

На Корреспондент.net продолжает работу стартовавший в преддверие выборов Верховной Рады проект Livestream. Выборы-2012 - интерактивная лента новостей от читателей Корреспондент.net и пользователей социальных сетей. В Livestreamавтоматически выводятся все публикации через Twitter, сделанные с основным хэштегом #вибори2012. Чтобы публикации из ВКонтакте попадали в Livestream, необходимо использовать основной хэштег #вибори2012 вручную, проставив его в поле текста сообщения. Кроме того, вместе с основным хэштегом #вибори2012 пользователи могут использовать дополнительные хэштеги #выборы2012 и #elect_ua. Сообщения из Facebook попадают в ленту Livestream автоматически. Если Вы хотите, чтобы сделанная с помощью FB запись оказалась в нашем Livestream, нужно 1) быть залогиненнным на сайте через FB логин; 2) зайти на главную страницу Livestream; 3) Воспользоваться кнопкой Facebook на основной странице Livestream, сделав при этом запись открытой для всех с помощью настроек конфиденциальности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK